В одно летнее и теплое утро первобытные люди занимались своими повседневными делами, дети играли доставая соплизубого  тигра, женщины  по хозяйству.  Но вдруг, что это? Раздался ужасающий и громкий крик, земля будто задрожала, все застучало, раздавались скрежущие и лязгающие звуки, затем все это необычно и ритмично слилось в одно целое звучание, так, что соплизубый тигр, уже порядком помятый и измученный детишками, обделался и забился в конвульсиях. Началось движение, все засуетились. Так что же всетаки происходит? Это мужчины собираются на охоту, несколько здоровенных амбалов стуча палками и дубинами по различным бревнам, пням и камням издавая при этом своими хриплыми голосищами различные звуки объявляли сбор на охоту, по ритму и звучанию совсем как D'n'B.
После удачной охоты теже самые амбалы так же били своими дубинами и кричали, но еще более четче отбивая ритм и весело пританцовывая вместе со всем племенем при свете костров, так отмечали результативную охоту по звуки Jump-Up.
С появлением различных орудий труда D'n'B прогрессировал и развивался, добавлялись новые эффекты, и в каждой части планеты он был различен, со своим особым звучанием.
Я благодарен человечеству за то, что оно до сегодняшних дней донесло это направление музыки, и не только донесло а дало ему возможность прогрессировать и развиваться, и несмотря ни на что у D'n'B большое, даже огромное и светлое будущее, т.к. он затягивает все больше и больше красивых, умных и интересных людей. И я КЛЯНУСЬ сделать все что в моих силах для того чтобы ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ Drum and Bass продолжил свое существование и жил достойно, развиваясь и размножаясь!!!